全区远程教育终端站点管理骨干培训示范班
全区远程教育终端站点管理骨干培训示范班

学员名单

第一组(50人)

序号

姓名

性别

民族

工作单位及职务

1

范新明

汉族

塔城地区远程办副主任

2

高晓明

汉族

昌吉州党员教育中心综合科副主任科员

3

朱林

汉族

喀什地区党员教育中心技术培训科科员

4

艾克拉木·艾哈买提

维吾尔族

阿克苏地区阿克苏市党员教育中心科员

5

吾买尔·斯提瓦提

维吾尔族

巴州库尔勒市英下乡远程干事

6

霍妍

汉族

乌鲁木齐市水磨沟区组织部远程办负责人

7

王娟

汉族

乌鲁木齐市水磨沟区苇湖梁片区立井东社区远教操作员

8

艾合拜尔·热依木

维吾尔族

阿克苏地区库车县玉奇吾斯塘乡远程教育操作员

9

麦麦提江·阿卜杜拉

维吾尔族

阿克苏地区乌什县党员教育中心技术骨干

10

董磊

汉族

乌鲁木齐市经开区(头区)中亚北路街道远教专干

11

李美辉

汉族

昌吉州木垒县西吉尔镇远教专干

12

艾科热木江·台外库

维吾尔族

喀什地区喀什市党员教育中心科员

13

对山汗·赛力克

哈萨克族

塔城地区塔城市也门勒乡远程专干

14

买买提艾沙·帕斯力

柯尔克孜族

和田地区皮山县远程办干部

15

关振兴

回族

巴州焉耆县委组织部远程教育管理中心副主任

16

王彩云

汉族

阿克苏地区阿克苏市新城街道办事处党务群团中心副主任

17

阿娜尔姑力·克依穆

维吾尔族

喀什地区疏附县党员教育中心科员

18

古力米热·艾沙江

维吾尔族

巴州尉犁县委组织部远程教育管理中心干部

19

李江

汉族

吐鲁番市高昌区委组织部远程办副主任

20

施丁语

汉族

吐鲁番市示范区党政办

21

娜仁娜

蒙古族

博州温泉县远程教育管理中心干部

22

马小花

回族

乌鲁木齐市经开区(头区)中亚南路街道远教专干

23

魏伟

汉族

昌吉州木垒县远程办干部

24

旦金镖

汉族

克州党员教育中心干部

25

左旭明

汉族

克州阿图什市党员干部现代远程教育管理中心主任

26

热依拉·艾木都

维吾尔族

哈密市伊吾县吐葫芦乡远程办主任

27

米那万尔·热合曼

维吾尔族

阿克苏地区库车县委组织部跟班学习干部

28

江那提·冬力

哈萨克族

阿勒泰地区阿勒泰市远程办干部

29

谢菊彝

汉族

和田地区于田县远程办干部

30

赵俊鑫

汉族

和田地区皮山县远程办主任

31

吾尼切木·阿不了孜

维吾尔族

哈密市伊州区七角井镇远程教育操作员

32

木塔力甫·卡地尔

维吾尔族

哈密市伊州区柳树沟乡远程办主任

33

驼铃·别克

哈萨克族

阿勒泰地区阿勒泰市金山路街道办事处远程专干

34

谢仁古丽·玉素英

维吾尔族

哈密市伊州区东河街道妇联主席兼远程教育操作员

35

刘子建

汉族

阿勒泰地区哈巴河县远程办

负责人

36

胡斌

汉族

阿勒泰地区喀纳斯景区政治部

职工

37

卢元明

汉族

哈密市伊州区德外里乡远程教育操作员

38

哈斯也提·阿木提

维吾尔族

哈密市伊州区西山乡文体广电服务中心副主任

39

沙热木·玉素甫

维吾尔族

哈密市伊州区白石头乡财务干事

40

王英

汉族

塔城地区塔城市远程办干部

41

周盛

汉族

伊犁州霍尔果斯市党员教育中心干部

42

谢冰玉

汉族

伊犁州察布查尔县党员教育中心干部

43

戴博

汉族

巴州库尔勒市党委组织部远程教育管理中心科员

44

尹立鹏

汉族

伊犁州伊宁县吉里于孜镇党建办干部

45

高雨阳

汉族

克拉玛依市克拉玛依区昆仑路街道办事处远程教育干事

46

贾红玲

汉族

克拉玛依市克拉玛依区胜利路街道朝阳社区党支部副书记、终端站点管理员

47

王文之

汉族

伊犁州霍城县远程教育管理中心副主任

48

王振斌

汉族

博州精河县远程教育管理中心干部

49

王明镜

汉族

喀什地区党员教育中心技术培训科科员

50

冯雪霞

汉族

哈密国家农业科技园区宣传干事兼远程教育操作员

第二组(50人)

序号

姓名

性别

民族

工作单位及职务

1

马海峰

汉族

和田地区远程教育管理中心副主任科员

2

肖扬

回族

乌鲁木齐市委组织部党员教育中心科员

3

常桢玉

汉族

阿克苏地区库车县比西巴格乡机关站点操作员

4

王统亮

汉族

阿克苏地区沙雅县党员教育中心

5

张宝峰

汉族

阿克苏地区沙雅县托依堡勒迪镇人民政府科员

6

齐心

汉族

乌鲁木齐市天山区黑甲山片区管委会干部

7

盛红丹

汉族

昌吉州奇台县吉布库镇天河村操作员

8

李兴涛

汉族

喀什地区莎车县党员教育中心科员

9

蒋晓辉

汉族

喀什地区莎车县党员教育中心科员

10

王岩

汉族

哈密市伊州区东菜园村委会远程教育操作员兼党建干事

11

努丽曼·力提甫

维吾尔族

吐鲁番市高昌区亚尔镇上湖村村两委,档案员;远程教育操作员

12

刘珊

汉族

哈密市伊州区城北街道阳光社区远程教育操作员

13

王永亮

汉族

阿克苏地区柯坪县党员教育中心主任

14

安艳勇

汉族

阿勒泰地区吉木乃县远程办副主任

15

蒋开芳

汉族

克拉玛依市克拉玛依区小拐乡小拐村党支部副书记、终端站点管理员

16

李慧玲

汉族

博州精河县远程教育管理中心主任

17

杨香梅

汉族

喀什地区英吉沙县党员教育中心干部

18

温建波

汉族

塔城地区额敏县远程办干部

19

蔡金坤

汉族

塔城地区额敏县上户镇远程专干

20

杨国富

汉族

塔城地区乌苏市甘河子镇远程干事

21

刘静雅

汉族

哈密市伊州区丽园街道科苑城社区远程教育操作员

22

徐晓丽

汉族

哈密市伊州区石油新城街道远程教育操作员

23

徐文

汉族

昌吉州吉木萨尔县远程办干部

24

齐旭云

汉族

昌吉州吉木萨尔县老台乡远程专干

25

徐阳

汉族

克州阿克陶县远程中心干部

26

温晗

汉族

和田地区策勒县远程办干部

27

王媛媛

汉族

塔城地区乌苏市远程办副主任

28

王娣华

汉族

克拉玛依市独山子区金山路街道办事处远程教育干事

29

龚高明

汉族

和田地区洛浦县远程办主任

30

王旭兵

汉族

巴州和静县委组织部远程教育管理中心主任

31

程志伟

汉族

巴州和静县委组织部远程教育管理中心干部

32

伊传福

汉族

巴州和硕县委组织部远程教育管理中心副主任

33

陈林

汉族

巴州和硕县委组织部远程教育管理中心干部

34

刘新杰

汉族

伊犁州新源县党员教育中心干部

35

吾热尼·居白汗

哈萨克族

阿勒泰地区哈巴河县远程办干部

36

别克达吾列提·阿不都哈勒合

哈萨克族

伊犁州新源县吐尔根乡远教干事

37

苏燕

回族

阿勒泰地区布尔津县杜来提乡挂职副乡长、党建干事

38

马桂平

回族

伊犁州伊宁县党员教育中心副主任

39

包海山

蒙古族

伊犁州巩留县党员教育中心干部

40

巴都玛拉

蒙古族

博州博乐市小营盘镇远程专干

41

努尔丁·祖农

维吾尔族

乌鲁木齐市天山区赛马场片区管委会干部

42

尔斯江·艾木都

维吾尔族

哈密市伊吾县前山乡远程办主任

43

帕尔哈提阿西木

维吾尔族

和田地区民丰县远程办主任

44

阿不德瓦尔·吾买尔

维吾尔族

吐鲁番市高昌区葡萄镇组织办副主任、远程办副主任

45

阿力木·阿西木

维吾尔族

阿克苏地区新和县党员教育中心科员

46

努尔麦麦提·图尔荪

维吾尔族

喀什地区疏勒县党员教育中心干部

47

白超

回族

昌吉州奇台县远程办技术骨干

48

赛力克江·纳毕

哈萨克族

哈密市巴里坤县下涝坝乡电教站操作员

49

李艳飞

汉族

哈密市巴里坤县奎苏镇电教站操作员

50

徐彩琴

汉族

哈密市巴里坤县山南开发区电教站操作员

第三组(50人)

序号

姓名

性别

民族

工作单位及职务

1

卞京力

汉族

博州远程教育管理中心业务科科长

2

唐镇东

汉族

阿克苏地区拜城县党员教育中心主任

3

王亚平

汉族

阿克苏地区新和县依其艾日克镇党建办科员

4

马合萨提·达万

哈萨克族

伊犁州特克斯县喀拉托海镇远程干事

5

宋顺利

汉族

阿克苏地区拜城县党员教育中心科员

6

杜梦杰

汉族

阿勒泰地区布尔津县窝依莫克镇也格孜托别村村委会委员、妇联主席

7

吴代恒

汉族

吐鲁番市鄯善县远程办干部

8

热沙来提·依米提

维吾尔族

哈密市伊吾县淖毛湖镇远程办主任

9

朱莉

汉族

乌鲁木齐市乌鲁木齐县永丰镇党员教育终端站点管理员

10

张全忠

汉族

哈密市巴里坤县三塘湖镇电教站操作员

11

韩超

汉族

阿勒泰地区福海县远程办干部

12

阿尔孜古丽·吾台

哈萨克族

哈密市巴里坤县八墙子乡电教站操作员

13

王玉萍

汉族

哈密市巴里坤县石人子乡电教站操作员

14

付阳

汉族

克拉玛依市独山子区委组织部党员干部现代远程教育管理中心科员

15

代文江

汉族

博州博乐市远程教育管理中心副主任

16

艾力夏提·肉孜

维吾尔族

阿克苏地区温宿县党员教育中心干部

17

刘东民

汉族

克拉玛依市白碱滩区金龙镇街道办事处远程教育干事

18

李凯

汉族

喀什地区伽师县党员教育中心业务科室人员

19

吾布力卡斯木·买买提

维吾尔族

喀什地区麦盖提县党员教育中心副主任

20

邱伟

汉族

喀什地区巴楚县党员教育中心干部

21

付海龙

汉族

塔城地区沙湾县远程办抽调干部

22

黄艳梅

汉族

乌鲁木齐市米东区长山子镇远教专干

23

蒋旭东

汉族

塔城地区沙湾县柳毛湾镇远程专干

24

阿布力·黑拉希

哈萨克族

阿勒泰地区富蕴县远程办干部

25

李江

汉族

巴州轮台县委组织部远程教育管理中心科员

26

杨浩

汉族

昌吉州阜康市委组织部远程办干部

27

卡力比努尔·肉孜

维吾尔族

乌鲁木齐市达坂城区达坂城镇党政办干事

28

谢思楠

汉族

昌吉州阜康市博峰街道远程专干

29

娜孜古丽·玛合斯木汗

哈萨克族

哈密市巴里坤县海子沿乡电教站操作员

30

崔永彬

汉族

昌吉州昌吉市远教中心副主任

31

汉族

昌吉州昌吉市佃坝镇远程专干

32

郑力文

汉族

克州乌恰县委组织部远程(电教)中心主任

33

海依仁萨·阿不力米提

维吾尔族

喀什地区岳普湖县艾西曼镇党委委员、组织员

34

阿亚提·特列克

哈萨克族

塔城地区托里县库普乡党建干事

35

唐升鹏

汉族

和田地区洛浦县远程办干部

36

张锦晖

汉族

伊犁州尼勒克县胡吉尔台乡远程专干

37

屠芝镇

汉族

和田地区于田县加依乡远教干事

38

关元元

汉族

巴州博湖县委组织部远程教育管理中心副主任

39

拉苏荣

蒙古族

巴州轮台县委组织部远程教育管理中心主任

40

帕提古丽·艾拜都拉

维吾尔族

和田地区墨玉县远程办干部

41

何思佳

汉族

哈密市伊吾县山南开发区远程办主任

42

哈斯代里·布列斯

哈萨克族

塔城地区托里县远程办科员

43

李军

汉族

和田地区和田县远程办干部

44

尚佳

汉族

乌鲁木齐市米东区古牧地东路片区管委会远程专干

45

哈斯特尔·恰勒甫江

哈萨克族

伊犁州昭苏县党员教育中心干部

46

吾买尔·尼亚孜

维吾尔族

巴州尉犁县团结镇远程教育管理员

47

阿依登古丽·艾尔甫汗

哈萨克族

哈密市巴里坤县哈密市巴里坤城镇电教站操作员

48

加尔肯·卡比力

维吾尔族

哈密市伊吾县盐池镇远程办主任

49

买明江·沙塔尔

维吾尔族

吐鲁番市鄯善县辟展乡远程办主任

50

张媛媛

汉族

阿勒泰地区福海县远程办干部

第四组(50人)

序号

姓名

性别

民族

工作单位及职务

1

张龙

汉族

伊犁州党员教育中心技术科科长

2

王对平

汉族

巴州党员干部现代远程教育管理中心工作人员

3

黄春宇

汉族

阿克苏地区阿瓦提县党员教育中心主任

4

赵雪平

汉族

阿克苏地区阿瓦提县乌鲁却勒镇科员

5

闫春成

汉族

阿克苏地区乌什县党员教育中心副主任

6

热沙来提·阿不都

维吾尔族

哈密市伊州区回城乡远程教育操作员、组织干事

7

沙代提·尼亚孜

维吾尔族

哈密市伊州区花园乡远程教育办公室主任

8

祖立辉

汉族

伊犁州伊宁市党员教育中心干部

9

祝伦明

汉族

伊犁州奎屯市党员教育中心主任

10

徐自强

汉族

博州温泉县呼和托哈种畜场组织办干部

11

王培兰

汉族

和田地区墨玉县远程办干部

12

孙静

汉族

伊犁州伊宁市党员教育中心干部

13

张欣

汉族

喀什地区泽普县委组织部干部

14

严卫杰

汉族

喀什地区塔什库尔干县党员教育中心科员

15

孙翔

汉族

阿勒泰地区青河县远程办负责人

16

曹堂武

汉族

克拉玛依市乌尔禾区乌尔禾镇哈克村书记助理、终端站点管理员

17

陈爽

汉族

塔城地区裕民县委组织部副部长(援疆)

18

唐娜

汉族

哈密市伊州区天山乡远程教育操作员

19

陈晓瑜

汉族

阿勒泰地区富蕴县远程办干部

20

努尔达吾列提·尔斯

哈萨克族

阿勒泰地区青河县远程办干部

21

塔勒哈提·再那勒哈孜

哈萨克族

吐鲁番市托克逊县党员干部现代远程教育管理中心科员

22

付芳芳

汉族

乌鲁木齐市高新区(新市区)杭州路街道远程专干

23

汉族

昌吉州玛纳斯县乐土驿镇远教专干

24

赵忠亚

汉族

克州阿合奇县委组织部远程中心科员

25

排尔古扎提·艾则孜

维吾尔族

哈密市伊州区陶家宫镇机关党建办副主任

26

帕肉克江·迪力木拉

维吾尔族

吐鲁番市托克逊县夏乡人民政府远程办科员

27

陈林

汉族

哈密市伊州区南湖乡党建干事

28

党王磊

汉族

和田地区和田市远程办干部

29

韩辉

汉族

喀什地区叶城县党员教育中心主任

30

梁玉婷

汉族

哈密市伊州区大泉湾乡人民政府文体干事

31

朱财

汉族

和田地区和田县远程办干部

32

王丙

汉族

巴州若羌县委组织部远程教育管理中心副主任

33

艾尔西丁·艾斯克尔

维吾尔族

巴州且末县委组织部远程教育管理中心科员

34

依力哈木·依沙木丁

维吾尔族

阿克苏地区温宿县恰格拉克乡党建办干部

35

王兆平

汉族

乌鲁木齐市高新区(新市区)六十户乡远程专干

36

郭安琪

汉族

乌鲁木齐市沙依巴克区委组织部借调干部

37

刘立恒

汉族

昌吉州玛纳斯县远程办干部

38

尼加提·艾尔肯

维吾尔族

哈密市伊州区沁城乡党建干事

39

的力夏提·多力昆

维吾尔族

和田地区和田市远程办主任

40

耿艺纾

汉族

乌鲁木齐市沙依巴克区长江路片区管委会干部

41

崔韵秋

汉族

克拉玛依市白碱滩区中兴路街道北坡社区终端站点管理员

42

吾兰·木合塔尔汗

哈萨克族

塔城地区裕民县远程办干部

43

蔡昊坤

回族

昌吉州呼图壁县远程办干部

44

乌兰巴依尔

蒙古族

塔城地区和布克赛尔县远程办干部

45

王鹏飞

汉族

博州阿拉山口市委组织部工作人员

46

阿也提·提依甫

维吾尔族

哈密市伊州区二堡镇远程教育操作员

47

左木热提·加帕尔

维吾尔族

哈密市伊州区五堡镇远程教育操作员

48

魏思芸

回族

阿勒泰地区吉木乃县乌拉斯特镇巴依古西克村操作员

49

柯浩明

汉族

塔城地区和布克赛尔县和什托洛盖镇远程专干

50

唐德天

汉族

昌吉州呼图壁县大丰镇远教专干



主办单位:中共新疆维吾尔自治区委员会党建工作领导小组办公室

承办单位:新疆维吾尔自治区党员教育中心

新ICP备05003780号