街道社区党组织书记加强城市基层党建工作专题培训示范班
街道社区党组织书记加强城市基层党建工作专题培训示范班

学员名单

第一组(40人)


姓  名

性别

族别

工作单位及职务

1

史雪霞

汉族

塔城市新城街道党委书记

2

王祥星

汉族

吐鲁番市高昌区委远程办主任、城市党建工作负责人

3

刘晓雷

汉族

塔城地区额敏县额敏镇滨河社区党组织书记

4

陈小慧

汉族

塔城地区裕民县哈拉布拉镇喀拉乔克街社区党支部书记

5

唐  娟

汉族

阿克苏地委基层办社区党建科跟班干部(库车县萨克萨克街道党工委委员、组织干事)

6

陶  辉

汉族

阿克苏地区乌什县乌什镇英买力社区党支部书记

7

王海英

汉族

阿勒泰地区布尔津镇神湖社区党总支书记、主任

8

赫巴特·毛力汗

哈萨
克族

阿勒泰地区富蕴县可可托海镇团结路社区党支部书记

9

黄佑鸿

汉族

博州党委基层办干部

10

李生玲

汉族

昌吉市北京南路街道金融社区党委书记

11

黄  英

汉族

昌吉州玛纳斯县玛纳斯镇康宁社区党总支书记

12

艾尼瓦尔·阿布都肉素

维族

喀什市党员教育中心干部

13

李淑红

汉族

喀什地区叶城县喀格勒克镇奇曼社区书记

14

刘立钢

汉族

吐鲁番市高昌区老城路老城路社区党支部书记

15

杜  萍

汉族

乌鲁木齐市水磨沟区南湖南路片区管委会旭东社区书记

16

相雨含

汉族

乌鲁木齐市经开区(头区)火车西站片区管委会景明社区党支部书记

17

王云龙

汉族

伊犁州霍尔果斯市亚欧西路街道组织委员、虹桥社区党支部书记

18

韩丽梅

汉族

访惠聚办综合组干部

19

蔡伟芳

汉族

巴州尉犁镇光明社区党支部书记



姓  名

性别

族别

工作单位及职务

20

南海存

汉族

和田市拉斯奎镇喀龙社区党支部书记

21

赵建武

汉族

伊犁州奎屯市团结街街道党工委书记

22

王晓莹

汉族

巴州库尔勒市新城街道南湖社区党委书记

23

吴春远

汉族

塔城地区托里县铁厂沟镇同心社区党支部书记、主任

24

周卫红

汉族

塔城地区和布克赛尔县和什托洛盖镇阳光社区党总支书记

25

李清丹

汉族

阿克苏地区沙雅县沙雅镇康泰社区党支部书记

26

张翠翠

汉族

阿勒泰市金山路街道八道巷社区党总支书记

27

张崇静

汉族

阿勒泰地区福海县福海镇永安路社区党总支书记

28

王彩萍

汉族

博乐市克尔根卓街道光博苑社区党总支副书记(主持工作)

29

柴秀芬

汉族

昌吉州吉木萨尔县吉木萨尔镇团结路社区党总支书记

30

马  婷

回族

昌吉市宁边路街道水电巷社区党总支副书记

31

张丽丽

汉族

哈密市伊州区丽园街道新华社区党支部书记

32

苏燕飞

汉族

喀什地区岳普湖县岳普湖镇幸福路社区党支部书记

33

于美丽

汉族

克拉玛依市独山子区金山路街道第五社区党支部书记

34

陈  燕

汉族

乌鲁木齐市天山区赛马场片区十七户东社区书记

35

冶  艳

回族

乌鲁木齐市乌鲁木齐县板房沟镇天峡社区党支部副书记

36

祁  武

汉族

伊犁州伊宁市艾兰木巴格街道环城北路社区党支部书记

37

孙培培

汉族

伊犁州巩留县巩留镇同干买里社区党支部书记

38

比力克孜·斯拉木

柯族

克州阿克陶县湖滨西社区党支部书记

39

宋理博

汉族

和田地委基层办社区党建科副科长

40

古丽尼沙·库尔班

维吾尔族

和田地区于田县城区街道玫瑰社区支部书记


第二组(40人)


姓  名

性别

族别

工作单位及职务

1

范国文

汉族

阿克苏市兰干街道党工委书记

2

王  薇

汉族

喀什市西公园街道米兰路社区党总支书记

3

王  芳

汉族

阿克苏地区柯坪县柯坪镇主任科员团结社区党支部书记

4

王玉玲

汉族

阿勒泰市解放路街道览景社区党总支书记

5

王  蕾

汉族

阿勒泰地区福海县福海镇济海路社区党总支书记

6

杜彩艳

汉族

昌吉州木垒县木垒镇阿吾勒社区党支部书记

7

张  瑶

汉族

昌吉市绿洲路街道西域社区党总支书记

8

高小青

汉族

喀什地区麦盖提县麦盖提镇刀郎社区党支部书记

9

薛  杨

汉族

吐鲁番市高昌区老城路街道党工委组织委员、基层办借调干部(负责社区工作)

10

蒋媛媛

汉族

乌鲁木齐市天山区黑甲山片区跃进街南社区书记

11

李  燕   

回族

乌鲁木齐市米东区东路片区祥和社区工作委员会

12

马俊龙

汉族

伊犁州伊宁市琼科瑞克街道拜合特社区党支部书记

13

何轶程

汉族

伊犁州伊宁县吉里于孜镇阳光社区党支部书记

14

范晓燕

汉族

巴州焉耆镇佳星社区党委书记

15

肖银松

汉族

和田地区皮山县城镇街道开元社区党支部书记

16

闫天茂

汉族

和田地区民丰县祥民街道副主任科员、兰帕路社区党委书记

17

韩志宇

汉族

塔城地区额敏县额敏镇南园社区党组织书记

18

高建军

汉族

塔城地区沙湾县三道河子镇光明路社区党支部书记、第一书记

19

蒙小军

汉族

喀什地区泽普县泽普镇党委委员、副镇长、阿其克亚社区书记

20

朱文娜

汉族

克拉玛依市独山子区新北区街道新北区社区党支部书记



姓  名

性别

族别

工作单位及职务

21

刘  漠

汉族

昌吉州党委基层办社区党建科副主任科员

22

马金龙

汉族

克州阿图什市幸福街道党工委书记

23

王云辉

汉族

阿克苏地区新和县新和镇滨湖社区党支部书记

24

陆  平

汉族

阿勒泰地区哈巴河县阿克齐镇解放中路社区党总支书记

25

柳盼盼

汉族

阿勒泰地区青河县青河镇挂职党委委员

26

董玉玲

汉族

阿拉山口市艾比湖镇阿拉套社区党支部书记

27

艾再孜

维吾
尔族

昌吉州吉木萨尔县吉木萨尔镇天地园社区党总支书记

28

朱洪波

汉族

昌吉州呼图壁县呼图壁镇美华社区书记

29

李晓艳

汉族

哈密市伊州区东河街道复兴路社区党支部书记

30

柯玉红

回族

吐鲁番市鄯善县鄯善镇鸿雁社区党支部书记

31

任军霞

汉族

乌鲁木齐市沙依巴克区炉院街片区茶街社区书记

32

王立勇

汉族

乌鲁木齐市高新区(新市区)兰亭社区党总支书记

33

蔡  勇

蒙古

伊犁州奎屯市北京路街道西华园社区党支部书记

34

谭营昊

汉族

伊犁州昭苏县昭苏镇墩买里社区党支部书记

35

苏  华

汉族

克州乌恰镇乌尔多社区党支部书记

36

侯  永

汉族

巴州轮台县城镇社区管委会红桥社区党支部书记

37

汪  伟

汉族

和田市古勒巴格街道木尕买里社区党支部书记

38

白玉霞

汉族

塔城市杜别克街道林南社区党支部书记

39

黄  莉

汉族

塔城地区乌苏市虹桥街道明珠社区党总支书记

40

娜则古丽·吾拉孜别克

哈萨克族

塔城地区和布克赛尔县和布克赛尔镇巴音托洛盖社区党总支书记


第三组(40人)


姓  名

性别

族别

工作单位及职务

1

周一达

汉族

克拉玛依市委基层办社区党建科副科长

2

陆魁永

汉族

喀什地区伽师县巴仁镇园区路社区党总支书记

3

孙继辉

汉族

阿克苏市红旗坡片区管委会红旗坡社区党支部书记

4

周菊青

汉族

阿克苏地区拜城县拜城镇胜利社区党支部书记

5

刘新梅

汉族

阿勒泰地区哈巴河县阿克齐镇解放西路社区党总支书记

6

赵玉霞

汉族

阿勒泰地区青河县青河镇团结东路社区党委书记

7

马红艳

汉族

昌吉州奇台县奇台镇水磨河社区党总支书记

8

马  莉

回族

昌吉市延安北路街道金陵社区党委书记

9

胡  葭

汉族

哈密市伊州区委基层办干部

10

滕玉美

土家

吐鲁番市托克逊县托克逊镇山泉社区党总支书记

11

 

汉族

乌鲁木齐市达坂城区阿克苏乡鹰舞社区党支部书记

12

张晓艳

汉族

乌鲁木齐市米东区西路片区佳和社区党支部书记

13

张仙芬

汉族

伊犁州伊宁市边合区江南社区党支部书记

14

王  岩

汉族

伊犁州霍城县清水河镇阳光社区党支部书记

15

崔福东

汉族

克州阿图什市光明街道群众路社区党支部书记

16

孟根才次克

蒙古

巴州和静县和静镇天富社区党支部书记、主任

17

何超超

汉族

和田地区墨玉县其乃巴格街道迎宾花园社区党支部书记

18

王  军

汉族

塔城市杜别克街道党委书记

19

刘俊玲

汉族

塔城市和平街道新华社区党支部书记

20

白凤琦

汉族

塔城地区乌苏市南苑街道塔城路社区党总支书记



姓  名

性别

族别

工作单位及职务

21

刘超鹏

汉族

阿勒泰地委组织部干部

22

杭  悦

汉族

吐鲁番市高昌区高昌路街道党工委副书记、团委书记

23

库米拉·牙黑牙

哈萨
克族

阿勒泰市团结路街道滨河路社区党总支书记

24

朱玉霞

汉族

阿勒泰地区福海县福海镇西城区社区党支部书记

25

杨  露

朝鲜

博州精河镇滨河社区党总支书记

26

陈忠艳

汉族

昌吉州阜康市博峰街道畅岁园社区党总支书记

27

谭咏虎

汉族

昌吉州呼图壁县呼图壁镇吉祥社区书记

28

阿依苏丽旦·依沙克

维吾
尔族

哈密市伊州区西河街道天山西路社区党委书记

29

詹传银

汉族

喀什地区疏附县托克扎克镇阿瓦提社区党支部书记

30

贾力哈思

哈萨
克族

克拉玛依市白碱滩区金龙镇街道油龙社区党支部书记

31

孟祥虎

汉族

乌鲁木齐市沙依巴克区八一街道瑞安社区书记

32

武少婉

汉族

乌鲁木齐市高新区(新市区)二工片区科学北路社区书记

33

李  燕

汉族

伊犁州奎屯市乌鲁木齐东路街道东绣苑社区党支部书记

34

孟克努尔

蒙古

伊犁州特克斯县特克斯镇阔布社区党支部书记

35

胡  伟

汉族

克州阿合奇县阿合奇镇和平路社区党支部书记

36

樊飞庆

汉族

巴州且末县且末镇佳园社区党支部书记

37

董建成

汉族

和田地区洛浦县城区街道英巴扎社区书记

38

杨继萍

汉族

塔城地区乌苏市奎河街道党工委书记

39

王艳梅

汉族

塔城地区额敏县额敏镇友好路社区党组织书记

40

鲁  慧

汉族

塔城地区沙湾县三道河子镇少年路社区联合党委书记、第一书记


第四组(40人)


姓  名

性别

族别

工作单位及职务

1

王  成

汉族

乌鲁木齐市水磨沟区南湖北路片区管委会顺和社区书记

2

陈  芬

汉族

阿勒泰地区富蕴县库额尔齐斯镇文化东路社区党总支书记

3

陆美霞

汉族

阿克苏地区库车县东城街道党工委书记、人大工委主任

4

何兰英

汉族

阿勒泰市团结路街道党工委书记

5

金振兴

汉族

阿勒泰地区吉木乃县托普铁热克镇文明路社区党总支书记、主任

6

柴德恒

汉族

博乐市青得里街道东风社区党总支书记

7

陈国新

汉族

昌吉州奇台县奇台镇犁铧尖社区党总支副书记

8

李春香

汉族

昌吉市中山路街道田园社区党总支书记

9

马德林

汉族

喀什地区疏勒县疏勒镇阔纳巴扎社区党支部书记

10

王全红

汉族

克拉玛依区天山路街道油南红光社区党支部书记

11

邓林强

汉族

吐鲁番市高昌区高昌路街道绿园社区第一书记、党支部书记

12

苏玉萍

回族

乌鲁木齐市米东区盛达东路片区瑞康社区党支部书记

13

夏秀丽

汉族

伊犁州伊宁市墩买里街道公园街社区党支部书记

14

关文照

锡伯

伊犁州察布查尔镇宁古齐社区党支部书记

15

贾虎山

汉族

克州阿克陶县团结路社区党支部书记

16

冯文莉

汉族

巴州和硕县特吾里克镇文化社区党总支书记

17

张景风

汉族

和田地区墨玉县博斯坦街道明珠社区党支部

18

李  帆

汉族

塔城市新城街道新城社区第一书记、党支部副书记

19

张永亮

汉族

塔城地区沙湾县三道河子镇伊宁路社区联合党委书记、第一书记

20

刘廷辉

汉族

塔城地区裕民县哈拉布拉镇工业街社区党支部书记



姓  名

性别

族别

工作单位及职务

21

袁  刚

汉族

哈密市伊州区石油新城街道党工委书记

22

张子扬

汉族

巴州组织部基层办社区党建科科长

23

潘合明

汉族

阿克苏地区温宿县温宿镇迎宾社区党支部书记

24

孙彦丽

汉族

阿勒泰市恰秀路街道红石社区党总支书记

25

郭智宏

汉族

精河镇绿园社区党总支书记

26

赛小露

回族

昌吉州阜康市准东街道南华路社区党支部书记

27

高  攀

汉族

昌吉州呼图壁县呼图壁镇宝城社区书记

28

李  波

汉族

哈密市巴里坤县巴里坤镇团结路社区党支部书记

29

张廷顺

汉族

喀什地区巴楚县胜利路社区书记

30

许小玲

汉族

克拉玛依市白碱滩区中兴路街道跃进社区党支部书记

31

马  智

回族

乌鲁木齐市达坂城区盐湖街道盐湖北社区党支部书记

32

曹  璇

汉族

乌鲁木齐市沙依巴克区和田街片区水利社区书记

33

邓永胜

汉族

乌鲁木齐市高新区(新市区)机场片区管委会飞机场社区书记

34

潘  洋

汉族

伊犁州奎屯市乌鲁木齐西路街道鹏程园社区党支部书记

35

  静

汉族

伊犁州尼勒克县尼勒克镇第三社区党支部书记

36

裴冬冬

汉族

巴州若羌县若羌镇文化社区党支部书记

37

吐尔逊江·买买提

维吾尔族

和田地区策勒县色日克街道团结社区党支部书记

38

杨  兰

汉族

塔城地区乌苏市南苑街道党工委书记

39

杨雪萍

汉族

塔城地区托里县托里镇文化街社区党支部书记

40

李  玲

汉族

塔城地区和布克赛尔县和什托洛盖镇查斯托洛盖社区党总支书记


第五组(40人)


姓  名

性别

族别

工作单位及职务

1

孙玉民

汉族

博乐市顾里木图街道北郊社区党总支书记

2

张培俊

汉族

和田市纳尔巴格街道古江北路社区党支部书记

3

田  鹏

汉族

阿克苏地区库车县东城街道也斯巴什社区党支部书记

4

刘  源

汉族

阿勒泰市北屯镇额河社区党总支书记

5

李爱君

汉族

阿勒泰地区吉木乃县托普铁热克镇人民路社区党总支书记、主任

6

白  莉

汉族

昌吉州奇台县奇台镇东关社区党委书记

7

段  琼

汉族

昌吉市建国路街道水林社区党总支书记

8

李云峰

汉族

哈密市伊吾县伊吾镇秀水苑社区党总支书记

9

郑忠明

汉族

喀什地区英吉沙镇朝阳社区党总支书记

10

张文娟

汉族

克拉玛依区迎宾街道碧水花苑社区党支部书记

11

仲国锋

汉族

吐鲁番市高昌区老城路街道党工委副书记

12

郁芳芳

汉族

乌鲁木齐市水磨沟区七纺片区管委会北山社区书记

13

唐  娜

汉族

乌鲁木齐市经开区(头区)嵩山街街道融北社区党支部书记

14

闫  欣

汉族

伊犁州伊宁市萨依布依街道萨依布依社区党支部书记

15

谢文胜

汉族

伊犁州新源县新源镇新福路社区支部书记

16

李奉健

汉族

克州阿克陶县光明路社区党支部书记

17

吾尔古丽·巴拉提

维吾
尔族

巴州博湖县博湖镇芦花社区党总支书记

18

张万英

汉族

塔城地区额敏县额敏镇阿格勒克路社区党组织书记

19

马  琴

汉族

塔城地区沙湾县三道河子镇凯旋路社区联合党委书记、第一书记

20

努尔扎提·哈布哈孜

哈萨克族

塔城地区裕民县哈拉布拉镇文化街社区党支部书记



姓  名

性别

族别

工作单位及职务

21

帕提古丽·加帕尔

维吾
尔族

乌鲁木齐市天山区和平路片区三山社区书记

22

魏育忠

汉族

哈密市伊州区城北街道党工委副书记、主任

23

陈  梅

汉族

阿克苏地区阿瓦提县阿瓦提镇河滨社区党支部书记

24

王体翔

汉族

阿勒泰地区布尔津镇额河社区党总支书记、主任

25

孙爱芹

汉族

阿勒泰地区富蕴县库额尔齐斯镇新蕴社区党总支书记

26

李华飞

汉族

温泉县博格达尔镇三峡路社区党总支书记

27

郑东兵

汉族

昌吉州阜康市水磨沟乡水磨河社区党支部书记

28

李旭发

汉族

昌吉州玛纳斯县玛纳斯镇园林社区党总支书记

29

丁俊伟

汉族

喀什地区莎车县城西街道办建设路社区党支部书记

30

王  飞

汉族

克拉玛依市乌尔禾区柳树街街道柳园社区党支部书记、居委会主任

31

阿尔顿古丽

哈萨克族

乌鲁木齐市乌鲁木齐县清水泉片区管委会清水泉社区党支部副书记

32

杨  璐

汉族

伊犁州伊宁市伊犁河路街道党工委书记

33

吕晓欢

汉族

伊犁州奎屯市火车站街道万科里社区党支部书记

34

范  荣

汉族

伊犁州党委基层办干部

35

张历芳

汉族

巴州库尔勒市梨香街道党工委书记

36

依明江·吐尔逊

维吾
尔族

巴州库尔勒经济技术开发区东湖社区党委书记

37

胡卫珍

汉族

和田地区于田县城区街道阗园社区支部书记

38

赵亚辉

汉族

塔城地区乌苏市南苑街道长征路社区党总支书记

39

夏金英

汉族

塔城地区托里县托里镇金烁社区党支部书记

40

高瑞基

汉族

塔城地委基层办挂职干部

日程安排

 

时间

内  容

主持人

地 点

10

22

上午

10:00

开班

自治区民政厅领导作开班动员,塔城地区领导致辞,自治区党员教育中心领导主持

韩旭光

多功能厅

专题

辅导

全面推进新时代城市基层党建 进一步加强社区工作者队伍建设

主讲人:自治区党委基层办副主任王阳喜

 

班主任

下午3:30

专题

辅导

新时代基层政权建设和城乡社区治理工作

主讲人:自治区民政厅基层政权和社区建设处处长章阳

班主任

晚上

8:30

分组

讨论

当前城市基层党建工作面临的新情况、新问题

班主任

分组教室

10

23

上午10:00

案例

教学

实施党建标准化工程 提升基层党建规范化水平

主讲人:塔城地区乌苏市文景路社区党总支书记魏红山

推进社区“联合党委”模式 提升城市基层党建工作水平

主讲人:塔城地区沙湾县三道河子镇体育场路社区联合党委书记刘长兴

班主任

多功能厅

下午

4:00

专题

辅导

党的建设基础工作实务

主讲人:自治区水产局综合处副调研员、自治区党委组织部组织处跟班干部张玉峰

班主任

拓展式

教学

通过拓展式教学,增强学员彼此了解,加强团结协作精神,培养责任担当意识

班主任

体育馆

晚上

8:30

视频

教学

严格遵守党章,做合格党员

主讲人:自治区党委党校副教授范秀同

十九大精神和党章知识测试

班主任

多功能厅

10

24

上午10:00

主题党日活动

参观“自治区爱国主义教育基地”塔城红楼博物馆和手风琴博物馆、巴克图口岸,了解塔城各族人民抵御外敌侵略、保家卫国的历史,塔城手风琴“庭院文化”等

班主任

各观摩点

下午

4:00

现场

教学

加强社区党建工作的探索

分组参观塔城市基层党建示范点:①杜别克街道花园社区党组织引领“红色产业”;②杜别克街道拜格托别社区“大党委”推行“两旗一灯”积分制管理机制;③新城街道喀拉墩社区实行村、社区、中心警务站合署办公、联勤联动;④新城街道伊宁社区整合辖区文化资源,弘扬国学文化,服务辖区居民体验国学文化;⑤和平街道广场社区通过“党支部+协会”模式,推进区域化党建

班主任

各观摩点

晚上

8:30

经验

交流

学员代表发言

班主任

多功能厅

10

25

上午10:00

专题

辅导

紧紧围绕社会稳定和长治久安总目标 不断提高城市基层区域化党建工作水平

主讲人:自治区党委基层办社区党建处处长王彬

班主任

多功能厅

专题

辅导